123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)

Задержка отчетности

Предоставление налоговой, бухгалтерской, статистической отчетности – прямая обязанность предпринимателей и компаний с любыми налоговыми режимами и разной специфики деятельности. При этом не имеет значение, требуется ли сдача нулевой отчетности или с отраженными показателями деятельности, какова величина вашего бизнеса и другие моменты, – установленные законом отчеты обязаны предоставлять все без исключения. Первый отчет должен быть предоставлен в месяце, следующим непосредственно за месяцем регистрации ООО.

Несвоевременная подача отчетности в ПФР

Страховые взносы в Пенсионный фонд следует оплачивать своевременно и в полном размере. Это же касается и отчетности по финансовым показателям деятельности. За несвоевременное или некорректное предоставление бумаг организации и предпринимательству грозит финансовое наказание.

Ответственность грозит как при задержке отчета, так и при его неполноте, недостоверности сведений, а также неправильном оформлении документации или же отсутствии каких-либо сопроводительных бумаг.

Несвоевременная подача формы 6-НДФЛ

Компания или предприниматель, которые сдают 6-НДФЛ с ошибками или делают это с нарушением законных сроков, то штраф грозит руководству компании (как должностному лицу), а также самой организации. При этом на усмотрение проверяющих, может быть произведена блокировка расчетного счета.

Куда и кому платить штрафы?

Оплата штрафов за задержанную или некорректную отчетность производится по реквизитам вашего отделения налоговой. Они регулярно меняются, поэтому следует уточнять их заранее или делать это по выписанной вам квитанции.

Решение для эффективного бизнеса

Задержка отчетности компании или ИП – не такое редкое явление, и связано оно с постоянно изменяющимися требованиями законодательства, отсутствием времени, чрезмерной загруженностью и другими факторами.

Если вы хотите уберечь бизнес от штрафов, а также обеспечить эффективность работы, то поручите ведение отчетности профессионалам «Дельта Консалтинг».

Вашему вниманию комплексное ведение отчетности бизнеса. Мы предоставляем бухгалтерское обслуживание ООО, а также предлагаем профессиональные бухгалтерские услуги для ИП.

Важная особенность, что стоимость бухгалтерских услуг в нашей компании находится на приемлемом уровне, так как мы проводим грамотную коммерческую политику, оптимизируем затраты и следим за реалиями рынка.

Остались вопросы?

Наши специалисты дадут развернутый ответ.

Или ответим по телефону
+7 (495) 765-76-67 звоните!

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье