123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)

Онлайн-касса: преимущества и недостатки

В соответствии с законом 54-ФЗ, большинство организаций и предпринимателей, которые получают оплату наличными, посредством онлайн-банкинга, либо электронными средствами платежа, обязаны установить ККТ с возможностью передачи электронных чеков в налоговую.

Онлайн-касса – это оборудование, которое оснащено фискальным накопителем, предназначено для формирования чека со специальным qr-кодом и ссылкой, передачи сведений в ФНС.

То есть когда клиент оплачивает товар или услугу, данные фиксируются на ФН, затем передаются в ОФД, обрабатываются им и направляются налоговикам.

При этом можно не только покупать новый аппарат, но и модернизировать старое кассовое оборудование, если такая возможность предусмотрена производителем.

Регистрация онлайн-кассы: плюсы и минусы

К основным преимуществам онлайн-ККТ можно отнести следующие аспекты:

  • Уменьшение количества налоговых проверок ввиду постоянного поступления информации о коммерческой деятельности компаний и предпринимателей;
  • Регистрация онлайн кассы без визита в налоговую службу и без предъявления самого кассового аппарата;
  • Отсутствие обязанности заключать договор на техническое обслуживание со специализированным центром;
  • Возможность самостоятельной замены фискального накопителя, без привлечения сторонних лиц;
  • Компенсация покупки онлайн-техники для некоторых категорий бизнеса.

Основной недостаток использования онлайн-касс – это возникновение дополнительных затрат на приобретение, модернизацию и дальнейшее взаимодействие с оператором фискальных данных. Более того, появляются и дополнительные издержки на обучение персонала, потому что эксплуатировать такую технику необходимо в соответствии с регламентом, не допускать не пробития чеков, правильно делать корректировку и выполнять другие операции.

Существует и существенный моральный аспект – постоянное наблюдение налоговиков и тотальный контроль деятельности, что вызывает у участников рынка неоднозначную реакцию.

Онлайн-касса: купить её очень легко

Если вам нужна онлайн касса, купить ее вы сможете в нашей компании. У нас большой ассортимент, адекватные цены, скидки для постоянных покупателей, персональный подход.

Мы готовы помочь в выборе, подсказать, как правильно эксплуатировать технику и рассказать о других нюансах. Не имеет значение, требуется вам сдать отчетность через ТКС в Москве или другом городе. Задайте вопрос уже сейчас.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье