123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)
Как избежать проблем с контрагентами

Ведение бизнеса во время кризиса — как избежать проблем с контрагентами

В непростое кризисное время ведение бизнеса еще больше усложняется. Оно требует от владельца максимальной собранности, тщательного анализа контрагентов, скрупулезного ведения бухгалтерских документов, даже если используете услуги налогового аудита. Только при таком грамотном подходе возможно не только остаться на плаву, но и с достоинством выйти из непростой экономической ситуации.

Чем может грозить неосмотрительность при выборе контрагента?

Проверять добросовестность контрагента – обязанность самого налогоплательщика. Для этого существуют общедоступные сведения о партнерах – на специализированных сайтах.

Наказание за неосмотрительность довольно плачевно – это штрафные санкции от налоговиков, блокировка расчетных счетов, невозможность работать. А если контрагент еще и обанкротился, то не избежать потери денег.

Хотите минимизировать потери и снизить количество налоговых отчислений?

Как проверить контрагентов и что учитывать?

Инспекторы рекомендуют не только сдавать отчетность через интернет, но и оценивать целый ряд признаков. Например, обязательно должно насторожить, если в государственном реестре нет записи о компании, которая предлагает вам заключить контракт. Аналогичная ситуация, когда у представителя контрагента отсутствуют доверенности, подтверждающие право вести переговоры и визировать бумаги, или нет подлинников удостоверений личности.

Помните – если даже контрагент «прописан» в ЕГРЮЛ, то это не исключает его неплатежеспособности, неправомерных намерений, а также не страхует от других проблем. Кстати, если вы заказываете аутсорсинг бухгалтерских услуг, то не приходится «перелопачивать» массу сведений из разных источников – специалисты сделают все за вас сами.

Самостоятельно выяснить все параметры сложно. И если упустить из виду что-то значимое, то велик риск нарваться на неблагонадежного партнера. А это чревато финансовыми, репутационными потерями, проблемами с налоговыми и прочими контролирующими органами. Разумнее воспользоваться помощью профи и заказать услуги по ведению бухгалтерского учета у специалистов «Дельта Консалтинг».

У вас остались вопросы? Задайте их нам! Мы гарантируем компетентный, быстрый и подробный ответ.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье