123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)

Возмещение НДС: всё, что нужно знать

Очень часто складывается ситуация, когда объем налоговых вычетов больше, чем исчисленный НДС. В таком случае в общем или в заявительном порядке вы имеете право «вернуть» НДС.

Возмещение НДС: права и возможности

Возмещать НДС имеют право как предприниматели, так и организации. Однако для этого они должны быть плательщиками этого «добавочного налога». Такой возврат важен для бизнеса, потому что позволяет оптимизировать затраты и упорядочить деятельность.

Чаще всего необходимость возмещения возникает в процессе импортных, а также экспортных операций. Кроме того:

01
При строительстве для собственных нужд зданий, сооружений.
02
При ситуации, когда объемы продаж или предоставленных услуг меньше по сумме, чем полученный объем закупки.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Если заказать юридические услуги вы можете при любом режиме налогообложения, то есть определенные условия, при которых возможно возмещение НДС. Это срок в течение 3 лет, а также отсутствие налогообложения на спецрежиме.

  • Уварова Оксана Александровна
    Генеральный директор «Дельта Консалтинг»

Процесс получения возмещения НДС

Чтобы получить возмещение НДС в Москве и других городах, необходимо пройти несколько этапов. В очень упрощенном виде все выглядит так:

  • Вы выставляете налоговикам требование и подаете подтверждающую документацию для проверки. В пакет включают ТТН, акты, договоры, финансовые документы, учетную политику, а также ряд иных документов.
  • Далее налоговики проводят камеральную проверку в течение одного-трех месяцев. Чем выше сумма для возмещения, крупнее бизнес, тем сложнее проверка и выше риски. При этом истребовать для контроля могут еще много других документов, даже инициировать экспертизу почерка.
  • После этого налоговый орган выносит решение – разрешить возмещение полностью или же частично, либо отказать.

И это далеко не все ключевые моменты. Как видите, процесс очень проблематичный и сложный. Намного проще, если возврат НДС (Москва), производят эксперты.

В чем преимущества сотрудничества со специалистами "Дельта Консалтинг"?

С аутсорсингом все организационные и документальные обязанности возмещения делегируются специалистам, все документы тщательно проверяются перед подачей. А вы получаете возможность заниматься конкретными задачами коммерческой деятельности своей компании. Это удобно и просто, с гарантией законности.

У вас сложности с оформлением документов на возврат НДС?

Кстати, не только выгодно использовать помощь профи при возмещении. Если вы заказываете аутсорсинговые бухгалтерские и юридические услуги, то делаете работу своего бизнеса еще более эффективной, выгодной и, конечно, комфортной.

Очень часто при возмещении НДС возникают критические ошибки. В итоге организация не просто не получает нужную сумму, но и можете поплатиться за это санкциями от налоговиков. А потому не стоит рисковать, лучше закажите услуги сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности, помощь в возмещении от экспертов своего дела. Так, вы получите грамотное, законное и оперативное решение вопросов и избавитесь от всех сложностей.

Возмещение НДС в Москве: как получить компенсацию и куда обращаться

Обращайтесь по телефону или приезжайте лично по адресу: г Москва, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье