123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)

Как открыть ООО в 2023 году

Открытие бизнеса связано с массой сложностей организационного характера, правовыми и прочими ограничениями. И потому большинство предпринимателей не спешит регистрировать компанию, совершает ошибки при самостоятельном открытии. Но, если вам нужна регистрация ООО под ключ, и вы доверяете эту задачу профи, то можете быть уверены в быстром, законном и правильном результате. Это разумный способ сэкономить ваше время, средства и нервы. Знакомим вас со всеми особенностями открытия более подробно.

Обзор изменений в законодательстве, регулирующем регистрацию ООО в 2023 г

Новые положения закона позволяют открыть компанию через интернет. Для этого обязательно наличие цифровой подписи владельца. Получение ЭЦП вызывает у пользователей некоторые затруднения. Но мы помогаем оформить подпись для юрлиц с минимальным набором документов и в сжатые сроки. И не имеет значение, доверяете ли вы бухгалтерское сопровождение аутсорсингу или ведете отчетность сами.

Пошаговый план действий для открытия ООО

Для регистрации бизнеса необходимо пройти несколько этапов. Сначала выбирается

Выбирается вид деятельности ООО по специальному справочнику, составляется наименование, решается вопрос с юридическим адресом для компании. Также определяется размер уставного капитала, система налогообложения, формируется комплект документов и вместе с заявлением установленного формата подается в налоговую. Это процесс в упрощенном виде, а по факту у него есть немало важных аспектов. От них во многом определяется – откроют ли вам фирму и насколько это будет быстро.

  • Выбор названия и юридического адреса

    Наименования компании – своего рода ее лицо. Оно должно отражать суть деятельности, быть привлекательным и запоминающимся. При подборе названия важно соблюдать требования закона – создавать, в соответствии с моральными принципами, не копировать чужие «имена», не использовать государственную символику и подобные ограничения.

    Выбор юр адреса также имеет массу нюансов – он должен быть немассовым, не вызывать вопросов у налоговой службы и при необходимости «подтверждать», что вы по нему фактически работаете. А это можно сделать, если покупаете юрадрес у специалистов – вам предоставляют легитимный юридический адрес, соответствующий букве закона и на который смогут придти любые проверяющие инспекторы.

  • Подготовка учредительных документов

    Как и бухгалтерское обслуживание ООО, так и оформление документации для открытия необходимо производить правильно. Если при составлении возникнут ошибки, неточности или другие моменты, то налоговая откажет в регистрации. Более того, вести деятельность с неверно сформированными учредительными бумагами – чревато юридическими последствиями.

  • Подача документов на регистрацию

    Собранный пакет документов отправляете на регистрацию. Для этого необходимо:

    - Решение об учреждении.
    - Заявление на регистрацию.
    - Устав фирмы.
    - Гарантийное письмо.

Организациям с несколькими учредителями следует приложить учредительный договор, а также протокол собрания.

Боитесь, что может сделать ошибки при регистрации ООО, которые потом будет сложно исправить?

Выбор системы налогообложения

Для регистрации компании важно не только купить юридический адрес с чистой репутацией, но и грамотно подобрать систему налогообложения. Если ошибиться с выбором, то вы столкнетесь с переплатами по налогам и высокой налоговой нагрузкой. Кроме того, налоговики могут наказать штрафом и принудительно перевести вас на другую СНО. Также при неправильном выборе системы вести расчеты будет достаточно проблематично.

Для ООО разрешено использовать следующие системы:

  • Общую – без ограничений по объемы выручки и количеству сотрудников.
  • Упрощенную – разрешается только со штатом до ста человек, с оборотом не более ста пятидесяти миллионов.
  • С выплатой единого сельскохозяйственного налога – для сельхозпроизводителей и оказывающих услуги в данной сфере.

Даже если вы соберете бумаги, то налоговики все равно могут отказать в регистрации из-за неполноты пакета, неправильного выбора органа для подачи заявления, отсутствии нотариального заверения, неправильного оформления или наименования, визирования неуполномоченным лицом.

  • Уварова Оксана Александровна
    Генеральный директор «Дельта Консалтинг»

Как видите, процесс открытия достаточно сложен и специфичен, а потому проще заказать юридические услуги (Москва). Так вы освобождаетесь от сложностей, не несете правовых рисков, экономите время, нервы и разумно используете денежный ресурс.

Получите бесплатную консультацию у наших экспертов по всем вопросам открытия ООО и ведения бизнеса. Обращайтесь, подберем оптимальный вариант и предложим выгодную стоимость услуг по ведению бухгалтерского учета.

Ждем вас по адресу: город МОСКВА, Рязанский проспект 10, строение 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье