123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)

Причины отказа в регистрации ООО и как избежать

Для открытия бизнеса нужно его зарегистрировать. И часто это вызывает массу сложностей – и у тех, кто делает это впервые, и кто открывал компанию прежде. Ведь законодательство требует соблюдения немалого количества норм и к тому же постоянно меняется. И не имеет значение, будете ли вы самостоятельно вести отчетность или заказывать бухгалтерское обслуживание ООО на аутсорсе, помните о риске отказа. А мы расскажем о причинах отказа в инспекции и как избежать этой досадной ситуации.

Причины отказа

При подаче документов на открытие фирмы важно следовать некоторым правилам. Ведь регистрация, как и услуги по сдаче бухгалтерской отчетности выполняется строго по регламенту.

Не поставить на учет компанию могут, если:

  • Предоставлен неполный пакет документации.
  • Возникло неправильное указание реквизитов банка, в котором оплачивалась государственная пошлина.
  • Допущены ошибки при заполнении заявлений и других стандартных форм – например недостаточность данных, опечатки, оформление на несоответствующих бланках.
  • Произошел некорректный подбор правовой формы компании и несоответствие пакета документов.
  • Случилась ошибка с выбором ОКВЭДа.
  • Была заявлена регистрация на адрес, который числится в базе налоговиков «как массовый» или «несуществующий».
  • Отсутствовало право у руководителя или учредителя компании регистрировать ООО из-за дисквалификации.
  • Придумали запрещенное название для фирмы.
Сохранить свое время, сберечь нервы и свести риски отказа налоговиков можно, если знать некоторые особенности. Кстати, аналогичным удобством отличаются услуги бухгалтера – вам не нужно самостоятельно оформлять документы и тратить на это свой ресурс.

Вас интересует регистрация организациис первого раза и без отказов?

Обратите внимание:

  • Проверить адрес на массовость можно, если воспользоваться специальным сервисом на сайте налоговиков.
  • При составлении названия организации помните, что оно должно быть оригинальным, не содержать определенного ряда слов – например, матерных, просторечных, связанных с Россией и другими государствами.
  • При выборе организационно-правовой формы отталкивайтесь от вида деятельности, формы ответственности руководства, способа распределения дохода.
  • Если сомневаетесь в отсутствии дисквалификации руководства, то нужно сделать запрос от заинтересованного лица в госреестр.

Если вы хотите открыть бизнес, вам необходимо подключение к электронной отчетности и другие моменты, связанные с коммерцией, поручите это профессионалам. Так вы точно будете уверены в законной постановке ООО на учет и отсутствии отказа.

  • Уварова Оксана Александровна
    Генеральный директор «Дельта Консалтинг»

Если вам нужна регистрация компании или ИП, аренда юридического адреса или другие услуги, закажите их у нас. Мы обладаем многолетним практическим опытом, безупречно знаем требования законодательства и обеспечиваем грамотный подход к обслуживанию.

Звоните или приезжайте в наш офис по адресу: Рязанский проспект 10, строение 18, территория БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8. С нами бизнес работает стабильно и не доставляет вам хлопот.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье