123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)

Регистрация ООО: как выбрать юридический адрес?

Любая компания, независимо от организационно-правовой формы и масштаба обязана иметь «прописку» – адрес. Ее по нему регистрируют, направляют документы от контрагентов, клиентов, проверяющих. Как и личная электронная подпись, так и юрадрес – необтъемлемая часть деятельности. И он должен соответствовать определенным нормам, в противном случае зарегистрироваться не получится.

Особенности выбора юридического адреса

Адрес считается официальным местом регистрации фирмы, отражается в государственном реестре. А выбирают его заблаговременно до подачи документов для постановки на учет.

Регистрация проводится там, где по месту фактически находится лицо или исполнительный орган, действующий в интересах компании (директор, учредитель). То есть юридический адрес в Москве или любом другом регионе – это место, куда привозят корреспонденцию и где можно найти руководство.

Выбрать адрес можно несколькими способами:
  • Если использовать собственное коммерческое помещение, которое принадлежит самому владельцу или учредителю.
  • Арендовать помещение вместе с адресом у посредников.
  • Взять в качестве «прописки» домашнюю регистрацию руководства.

Выбор собственной недвижимости, как и регистрация под ключ – это удобное и надежное решение. Но не у всех оно есть.

Зарегистрировать фирму «на дому» разрешают не все налоговики, а бизнес-партнеры и кредиторы очень настороженно реагируют на этот факт.

Для вашей организации нужен юридический адрес, но у вас нет времени этим заниматься?

Аренда помещений – более рациональный шаг. Так вы платите только арендные платежи и получаете возможность получать корреспонденцию по адресу. Но не все собственники идут на предоставление юрадреса, потому можно отдельно воспользоваться услугой его предоставления от аутсорсера.

Но здесь будьте осторожны, чтобы не нарваться на массовую регистрацию – такой реквизит не примет ни одна налоговая. Перепроверьте данный адрес в реестре на сайте налоговиков. Обязательно съездите и удостоверьтесь, что такое здание есть и в нем можно будет принять проверяющих при необходимости, что там не работает никто другой.

После выбора адреса на регистрацию обязательно нужно подать гарантийное письмо, которое подтверждает предоставление данного адреса владельцем. Это необязательное требование, но поможет избежать проблем.

  • Уварова Оксана Александровна
    Генеральный директор «Дельта Консалтинг»

Регистрировать юридический адрес – обязанность любой компании. При этом важно соблюдать целый ряд требований, чтобы он был подходящим, а к самой фирме у налоговиков не возникало никаких вопросов. И потому выбор адреса, как и аутсорсинг на оказание бухгалтерских услуг при ведении отчетности лучше поручить грамотным экспертам своего дела. Так вы не будете тратить напрасно время и нервы, не столкнетесь с проблемами и финансовыми рисками.

Получить бесплатную консультацию вы можете в любое удобное время. Обращайтесь, мы расскажем вам обо всех важных нюансах выбора юридического адреса, как проводится регистрация онлайн-кассы под ключ и другие моменты.

Звоните или посетите наш офис, расположенный на Рязанском проспекте 10, в строении 18, на территории БЦ Хамелеон, на 3 этаже, в 3.8 офисе.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье