123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)

Порядок условия и способы возврата НДС в 2023

Возврат НДС – один из элементов хозяйственно-экономической деятельности бизнеса, как и профессиональный аутсорсинг бухгалтерских услуг. Он связан с несколькими нюансами, имеет определенные рамки времени и организации. И даже при соблюдении всех аспектов при оформлении не всегда удается вернуть НДС. Как же гарантировать возврат? Послушайте мнение экспертов.

Условия для возврата НДС

Законом предусмотрены ключевые условия, по которым фирма может получить соразмерное возмещение по уплаченному налогу на добавленную стоимость.

Требования к организации

Возместить НДС могут компании на общей системе налогообложения, причем сделки по уплаченному налогу должны быть сопряжены с непосредственной деятельностью фирмы. Сама компания обязана отразить данную сделку для возмещения.

К примеру, если бухгалтерская компаниязакупила авто для директора, то это не может служить основанием для возращения суммы по налогу. А если логистический сервис приобрел грузовики, то такая трата – законное основание для подачи заявления.

Необходимые документы

Для возврата необходимо заявление, первичные бумаги, подтверждение оплаты, данные о постановке на налоговый учет организации, договор оказанных услуг или поставки продукции. Могут потребоваться и другие бумаги.

Сроки подачи заявления на возврат

Чтобы подать заявление, необходимо сформировать пакет документов в срок не позднее пяти дней от момента предоставления декларации по НДС.

Способы возврата НДС

Возвратить сумму по НДС возможно несколькими способами. В каждом случае есть свои особенности процесса.

Вы впервые сталкиваетесь с возвратом НДС?

Возврат через налоговый орган

Чтобы возвратить НДС самому через налоговую понадобится оформить заявление о распоряжении и завизировать его цифровой подписью. Помните, что с прошлого года действуют новые формы для подобных заявлений. При недостатке возврат будет частичным. Возмещать НДС при отрицательном сальдо налоговики не станут. Также могут возникнуть еще некоторые документальные вопросы по оформлению в связи со спецификой процедуры и постоянным изменением налоговых требовании. А потому лучше использовать услуги по ведению бухгалтерского учета и оформления налоговых документов опытным профи.

Возврат с помощью нашей организации

Если вы доверяете возврат НДС нашим экспертам, то полностью делегируете обязанности и не сталкиваетесь со многими сложностями. Организация, необходимость собирать документы, общаться с налоговыми инспекторами и выполнять другие задачи полностью на плечах специалистов. И даже бухгалтерское обслуживание (Москва).

  • Это освобождает массу времени.
  • Экономит силы и нервы.
  • Гарантирует точность соблюдения процедуры возврата и соответствие нормам закона.

НДС – один из важнейших элементов налоговой системы. А потому важно оптимизировать процесс его возврата, чтобы не сталкиваться с проблемами и снижать издержки организации разного профиля.

Если вам требуется возмещение НДС в Москве, помощь в возврате в других городах и хотите получить профессиональное решение вопроса, то поручите работу специалистам нашей компании «Дельта Консалтинг». Нас отличает многолетний опыт, наличие компетентных специалистов, грамотный подход, оперативность и доступные тарифы на обслуживание.

Мы предоставляем сервис, чтобы вы могли просто, надежно и законно вести бизнес.

  • Уварова Оксана Александровна
    Генеральный директор «Дельта Консалтинг»

Обращайтесь по телефону или в наш офис по адресу: Москва, Рязанский проспект, дом 10, стр 18 офис 3.8. БЦ Хамелеон, 3 этаж. Хотите ли заказать сдачу бухгалтерской отчетности, подачу заявления в налоговую или иные задачи, мы сделаем это грамотно и с гарантией.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье