123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)

Налоговый аудит - поможем закрыть дыры в отчетах

Аудиторская проверка – неотъемлемая часть деятельности бизнеса любого масштаба, независимо от его сферы. Она направлена на оценку правильности ведения коммерческой работы и отчетности по ней. А по итогам аудита формируется официальное оценочное заключение о соответствии нормативам.

Отчеты по деятельности требуют детального подхода и тщательного расчета показателей. И потому гораздо эффективнее периодически или постоянно задействовать аудиторские услуги. С профессионалами вы всегда будете уверены:

  • В правильности отчетов.
  • В отсутствии ошибок и рисков перед проверяющими.

Важно заказывать аудит и услуги по сдаче бухгалтерской отчетности только проверенным экспертам. Иначе нарушение законодательства в отношении такой проверки чревато штрафами или дисквалификацией ведения деятельности. А это не только финансовые проблемы, но и еще репутационные потери для бизнеса, которые несут еще больше негативных последствий.

  • Уварова Оксана Александровна
    Генеральный директор «Дельта Консалтинг»

Обзор основных этапов

Процесс проведения налогового аудита включает несколько этапов:

  • Проверка корректности расчета налогов организации.
  • Анализ соответствия деятельности компании законодательству.
  • Выявление возможных ошибок и несоответствий в отчетной документации.

Примеры типичных ошибок

Аудит учредительных документов, а также аудиторская проверка документации компании позволяет выявить множество ошибок. Самые частые из них это:

  • Некорректный учет доходов и расходов. Например, аудит показал, что компания в расходной части отразила завышенную сумму по больничным пособиям и страховым взносам, которая уменьшила начисленный налог. Если бы это выявили налоговики, то организацию наказали бы доначислением налога.
  • Ошибки при расчете НДС. Компания планировала заявить вычет по НДС, при этом указала размер выше, чем по региону. Завышением это не было, так как соответствовало фактическим показателям. Мы проверили на отсутствие неточности и завышений, помогли сформировать дополнительные пояснения в рамках статьи 31 НК РФ.
  • Несоответствие данных бухгалтерского и налогового учета. Клиент решил заказать налоговый аудит, чтобы исключить такое расхождение. В результате мы обнаружили, что при учете основных средств неверно рассчитана налогооблагаемая временная разница при линейном методе учета у бухучете и нелинейном способе при налоговом. Итог – снижен показатель, предупреждено доначисление.

Ваша отчетность приводит к проблемам с налоговыми органами?

Что будет если не проводить аудит

Отсутствие аудита – это неизбежные проблемы. Среди них:

01
Претензии со стороны налоговых органов.
02
Низкая эффективность работы штатной бухгалтерии.
03
Высокие риски возникновения штрафов и пеней.

И все это происходит в «комплексе», что требует от владельца затрат времени на исправление всех ошибок, сил и финансовых затрат на оплату административного наказания. Гораздо разумнее использовать услуги налогового аудита, при которых специалисты проведут полную и тщательную проверку всего объема документации компании, укажут все несоответствия, помогут исправить нестыковки. А вы получите четкий документооборот, с уверенностью и без риска встретите любую налоговую проверку.

Приглашаем вас к сотрудничеству с гарантией профессионального подхода. Оказываем ли бухгалтерские услуги (Москва), аудиторские или другую помощь бизнесу, мы всегда делаем это грамотно, честно и с учетом индивидуальных особенностей вашего бизнеса.

Мы приглашаем вас на бесплатную консультацию!

Приходите для бесплатной консультации по адресу: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8 или ждем ваши звонки по телефону.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье