123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)

5 причин провести кадровый аудит в вашей компании

В организациях с наемным персоналом кадровый учет – важная и необходимая процедура. Особенно, когда в штате числятся иностранные специалисты.

Проведение кадрового аудита подразумевает комплексную проверку бумаг и процессов, которые касаются кадров на соответствие их нормам действующего законодательства. Так, анализируются документы по приему и увольнениям, правильность формирования бумаг, наличие и соответствие нормативных актов, условия архивирования кадровой документации.

Основные причины

Аудит необходим при смене руководства, формы собственности, при изменении законодательной базы. Нередко он может входить в сопровождение налоговых проверок, чтобы выявить недочеты и устранить их на предварительной стадии.

  • Причина №1: Улучшение эффективности работы сотрудников.

    Сможете улучшить производительность труда, благодаря оптимизации рабочих мест, грамотному выстраиванию кадровой политики фирмы.

  • Причина №2: Снижение рисков, связанных с нарушением законодательства.

    Закон меняется, а аудит позволяет скорректировать работу, предупредить наказание от проверяющих органов как для работодателя, так и для персонала.

  • Причина №3: Повышение уровня безопасности компании.

    Оказание аудиторских услуг в области кадровой проверки помогает повысить безопасность организации в области охраны труда, снизить производственные риски.

  • Вы считаете, что ваша компания в зоне рисков и вам хочется снизить затраты на персонал?

  • Причина №4: Экономия на затратах на обучение и развитие персонала

    Оптимизация кадров после проверки способствует правильному распределению ресурса. Вы будете вкладывать в обучение именно тех людей, которые принесут практическую пользу росту и развитию.

  • Причина №5: Возможность выявить скрытые таланты

    Проверка помогает найти наиболее креативных, талантливых сотрудников. А их потенциал поможет не просто увеличить прибыльность бизнеса, но и стимулирует их развитие.

Почему кадровое аудирование важно для успешного бизнеса?

Кадровое аудиторское обслуживание – это основа успешного ведения бизнеса. От него зависит ведение документации и ее полнота, успешность проверок, оптимизация штата, отсутствие финансовых, миграционных рисков, повышение квалификации персонала.

Рекомендации по проведению

У кадрового аудита есть немало аспектов, а при правильном выполнении может возникнуть убыток и серьезные санкции со стороны проверяющих. Хотите, чтобы бизнес работал четко? Поручите задачу нам. Наши специалисты с многолетней практикой, юридически подкованы и грамотно работают с учетом специфики каждой компании. Вашему вниманию аутсорсинг бухгалтерских услуг в Москве, налоговый аудит и другие.

  • Уварова Оксана Александровна
    Генеральный директор «Дельта Консалтинг»

Эксперты не упускают нарушения, проводят полное рассмотрение материалов, точно документируют результаты, формируют отчет, где отражены все слабые места и риски, даны рекомендации.

Бесплатная консультация по кадровому аудиту

Получите ответы на все ваши вопросы у специалистов компании «ДельтаКонсалтинг». Вас бесплатно проконсультируют, помогут в аутсорсинге. А если нужны консультации лично, приглашаем вас в офис по адресу: город Москва, Рязанский проспект 10 стр 18, БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье