123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)

Шаблон уведомления об исчисленных ЕНС в 2023

С началом текущего года существенно изменился порядок оплаты налоговых отчислений, претерпела изменение и его документальная составляющая. Теперь бизнес использует специальное уведомление по исчислению единого налога. Это особый документ, в котором отражаются данные по налогам, авансам, сборам, различным страховым платежам.

Данное уведомление подают представители бизнеса, а также предприниматели, которые обязаны пользоваться единым счетом для оплаты налоговых отчислений. И не имеет значение, используют ли они бухгалтерский аутсорсинг или ведут бухгалтерию самостоятельно.

Для оплаты налогов формируется специальный единый счет, с него перечисляют определенные суммы в счет оплаты. Однако бывают ситуации, когда не совпадает срок платежа и время по отчетности для налоговиков. И тогда «на помощь» приходит это уведомление. Его предоставляют в срок до 25 числа с учетом выходных и праздников.

Вопросы, которые задают все

К нам очень часто поступают вопросы. Они касаются не только того, как проводится правильное бухгалтерское обслуживание бизнеса, но и заполнения, получения шаблона уведомления. Наглядно рассказываем обо всех важных моментах, чтобы смогли избежать ошибок и сложностей.

  • КАК УВЕДОМЛЕНИЕ ВЫГЛЯДИТ?

  • Существует определенная форма документа. Его содержание регламентировано приказом налоговиков от 2 ноября 2022 года за номером ЕД-7-8/1047@. Так, на бланке есть титульный лист, раздел с блоками из шести полей, где отражается вся информация.

  • ОТКУДА БРАТЬ ШАБЛОН?

  • Можно воспользоваться готовым образцом и скачать его на сайте. А если используете бухгалтерские услуги, то специалисты самостоятельно формируют и заполняют документ, что упрощает работу бизнеса.

  • КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЗАПОЛНЕНИЯ?

  • Рассчитываются суммы по платежам, подготавливаются коды, на первой странице отражаются данные по компании с ее ИНН, КПП, номером налоговой, к которой прикреплена. Также указывается имя руководителя, а в конце документ визируют подписью и указывают дату составления. Данные о платежах вносят на вторую страницу, а если ее недостаточно, что можно взять дополнительный лист.

    Если документ испорчен, то необходимо перезаполнить его заново. Однако, если декларация уже у инспекторов, то данные уведомления скорректируются автоматически – по расчету.

СКАЧАТЬ ФОРМА УВЕДОМЛЕНИЯ

Упростите ведение налогового учета по новым правилам – получите готовое актуальное уведомление 2023 в один клик.
Скачать в Excel
.xls (73 КБ)

Помните, что при ведении бизнеса необходимо внимательно учитывать все организационные, правовые и другие нюансы. И потому сдача бухгалтерской отчетности, формирование уведомлений, а также прочие процедуры должны быть профессионально организованы.

  • Уварова Оксана Александровна
    Генеральный директор «Дельта Консалтинг»

Задайте любые вопросы нашим экспертам, чтобы получить подобный и компетентный ответ на любой из них. Обращайтесь по телефону или можете посетить наш офис лично. Наш адрес: Москва, Рязанский проспект 10 стр 18. Компания расположена в БЦ «Хамелеон», на 3 этаже, в офисе 3.8.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье