123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)
Обязательный аудит: с 1 января новые правила

Обязательный аудит: с 1 января будет увеличен порог доходов и активов

С 1 января 2021 года по инициативе правительства повышается величина лимита по доходам и активам для проведения обязательного аудита компании. К слову, регистрация юридического адреса осталась в прежнем порядке.

Когда назначали аудит до 1 января 2021 года

До текущего года предельными значениями для обязательных проверок были значительно меньшие суммы – это выручка в 400 миллионов, а также наличие на конец года активов в сумме шестидесяти млн.

При этом у владельцев бизнеса была своего рода преференция – инициировать заблаговременную налоговую проверку органами. И не важно, использовали ли руководители услуги налогового аудита по аутсорсу или самостоятельно вели отчетность.

Какие изменения произошли с 1 января 2021 года

С новой инициативой для компаний, которые получили в расчетном периоде доходы более восьмисот миллионов рублей или же в их распоряжение есть активы по аналогичному году свыше четырехсот миллионов, предусмотрен обязательный аудит деятельности. Малый бизнес автоматически освобождается от посещений инспекции для аудита.

У вас появились затруднения с подготовкой налоговых и бухгалтерских отчетов? Хотите больше не беспокоиться о них?

Внесены и особые положения. По ним проводят проверку фирмы только по правилам 2021 года, даже если аудит уже запущен в 2020.

Важно, что такое положение не затрагивает различные государственные, муниципальные учреждения, органы власти, потребительские кооперативы, сельхозкооперативы и их союзные объединения, организации ГУП.

Более того, законодатель постоянно меняет правовые нормы, а потому разумнее использовать бухгалтерские и юридические услуги у профессионалов. Это предотвратит множество проблем с контролирующими органами, обеспечит стабильную и легитимную работу бизнеса.

Воспользуйтесь бесплатной консультацией, чтобы уточнить у наших специалистов любые интересующие моменты.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье