123

Адрес: МОСКВА, Рязанский проспект 10 стр 18 БЦ Хамелеон, 3 этаж, офис 3.8
Ждем вас: с 10:00 до 18:00 (только по будням)
Как выбрать онлайн кассу для вашего бизнеса

Как выбрать онлайн кассу для вашего бизнеса

Кассовый аппарат – обязательная необходимость для большинства предпринимателей и компаний. Они бывают разными по особенностям и при выборе требуют предельного внимания.

Варианты онлайн-касс

На выбор пользователей предложено:

  • Автономные модели – небольшие аппараты минимальным объемом памяти и упрощенным функционалом. Подходит только для малого бизнеса.
  • Фискальные регистраторы. Это своего рода принтеры, дополненные фискальной памятью, действующие в связке с внешними устройствами. Они удобны и производительны, и такую онлайн кассу купить обойдется дороже, чем автономную. Не подходят данные устройства для мобильной деятельности.
  • Облачные кассы. Оптимальны для работы онлайн-сервисов. Их кассовые программы и фискальный накопитель располагаются в дата-центре, а приобретение реальной кассы не требуется.
  • «Умные» терминалы. Имеют расширенный функционал, сенсорный дисплей, оснащаются инновационным ПО. Они удобны, работают автоматически и без подключения к ПК.

Параметры выбора онлайн кассы

При покупке учтите:

  • Возможность редактирования товарных позиций прямо в онлайн-кассе, чтобы работать с большим количеством номенклатурных позиций. Хорошо, если есть встроенный справочник.
  • Широту функционала. Например, если вам требуется сканировать маркировочные коды, работать по предзаказам с отложенными чеками.
  • Особенности программного обеспечения – установлена ли платная или полностью бесплатная программа, нужно ли приобретать дополнительный функционал, как обновляется ПО.
  • Наличие товароучетной программы, если нужно работать с алкоголем.
  • Техническую поддержку для того, чтобы решать вопросы, которые неизбежно возникают в процессе работы с кассовым оборудованием. Также важно уточнить, платная она или нет, можно ли обратиться к специалистам в любое время суток или придется ждать рабочего времени. Удобно, если продажа кассовых аппаратов ведется вместе с последующей круглосуточной техподдержкой.

Мобильность кассы

Если приходится выезжать за пределы помещений, то касса должна оборудоваться встроенным аккумулятором. И чем он более емкий, тем лучше. Также важно, чтобы обеспечивалась и автономность для доступа в интернет.

Хотите подобрать онлайн кассу максимально подходящую для вашего бизнеса?

Что дополнительно потребуется?

Иногда требуются весы, терминал, принтер этикеток, сканер и другие аппараты. И, как правило, если они в комплекте, то покупка дешевле, чем по отдельности.

Комплекс «касса и программа бухучета»

На рынке есть устройства, которые интегрированы с бухгалтерскими программами и CMS. Это снижает расходы времени, предотвращает ошибки, потому что не нужно вносить позиции вручную. При интеграции с сайтом платежи обрабатываются фоново. При этом рекомендуется использовать кассы с приложениями для смартфонов. А это снижает общую стоимость онлайн кассы.

Система быстрых платежей

Если в оборудовании предусмотрена система быстрых платежей, то с ней легко снижать расходы на эквайринге. При этом возможны расчеты с более низкими комиссиями, использование кассы не только с помощью терминалов, но и кассового оборудования.

Как использовать онлайн-кассу

Применение онлайн-кассы не вызывает сложности. Для этого ее покупают или арендуют, затем оформляют договор с ОФД и регистрируются на сайте налоговиков.

Далее:

  • Выбираете фискальный накопитель и регистрируете его.
  • Проводите подключение и регистрацию в налоговой.
  • Изучить инструкцию по использованию.

Если вы хотите, чтобы оборудование работало стабильно, а пользоваться им было удобно, то стоит купить подключение кассы у надежных профи.

Воспользуйтесь помощью специалистов «Дельта Консалтинг» и поучите подробную бесплатную консультацию.

Понравилась статья или услуга, расскажите о нам друзьям

Наш опыт в кейсах

Back to top

МОСКВА, Рязанский проспект БЦ Хамелеон / График работ: с 10:00 до 18:00 / Выходные: суббота, воскресенье